Оформление главной страницы СasStudio

Изменения оформления главной страницы

Меня устраивает всё как есть
52
36%
Хочу как было раньше
75
52%
Мне без разницы
18
12%

Всего голосов : 145

Раздал: 10.53 ТБ
Скачал: 195.76 ГБ
Ратио: 55.103

В связи с жалобами некоторых пользователей, на то что на стартовой (главной) странице теперь не всё так удобно как раньше (ибо приходится долго скролить, чтобы увидеть все новинки) одним из пользователей нашего сайта был предложен вариант с модом который напоминает прежнее оформление http://www.ppkbb3cker.ru/viewtopic.php?f=35&t=2221 ... Цена вопроса 300р. Реквизиты есть в этой теме viewtopic.php?f=31&t=1785 . После оплаты отписать одному из администраторов! Также добавляю голосование, чтобы узнать мнения всех пользователей сайта!

HBOFan: 100р + 200р

Поблагодарить:
WMR: R231405468581

Раздал: 1.71 ТБ
Скачал: 413.48 ГБ
Ратио: 4.242

Нужен вариант в опросе: "Хочу хорошее юзабилити, которого нет сейчас и не было раньше". Лично я не понимаю зачем выкладывать три версии одной серии в трех постах еще и высотой 500рх каждый, когда можно просто в одном посте серии сделать три ссылки на разные версии (1080, 720 и 400 точек) и ссылки выводить по мере выгрузки файлов просто добавляя кнопочку на скачку? Плюс зачем выводить к каждой серии полное описание сериала со всеми героями и прочее и все это на главной?
Нужно только название сериала - ссылка на все серии, три ссылки на разные версии расширения видео и название конкретной серии и дата публикации + маленькая в 100-200рх высотой картинка-автар сериала. И будет всё путем.

Раздал: 256.94 ТБ
Скачал: 778.36 ГБ
Ратио: 338.025

alk0g0lik писал(а):Нужен вариант в опросе: "Хочу хорошее юзабилити, которого нет сейчас и не было раньше". Лично я не понимаю зачем выкладывать три версии одной серии высотой 500рх, когда можно просто в одном посте серии сделать три ссылки на разные версии (1080, 720 и 400 точек) и ссылки выводить по мере выгрузки файлов просто добавляя кнопочку на скачку? Плюс зачем выводить к каждой серии полное описание сериала со всеми героями и прочее и все это на главной?
Нужно только название сериала - ссылка на все серии, три ссылки на разные версии расширения видео и название конкретной серии и дата публикации + маленькая в 100-200рх высотой картинка-автар сериала. И будет всё путем.

хорошей юзабилити должна соответствовать хорошая автоматизация.
то что ты описываешь, будет требовать от каждого аплоадера на каждую раздачу заполнение 3 ссылочек для поста на главной)
а то чо предлагается сделать модом - полная автоматизация процесса)
и кстати у нас все ведут разное качество - как предлагаешь быть с этим? - каждый будет заливать раздачу в разное время.
Один утром залил - сделал ссылочку, за день пост уйдет вниз - вечером придут другие и дольют остальные качества. пост поднимать? оставлять внизу? дополнять ссылки? че делать-то ? ))

ps и качеств не всегда 3 например - бывает 4 (еще + меньший рип), бывает одно вообще. все зависит от сериала.)
Если на моих раздачах нет сидов, просто напишите об этом в теме.
Раздаю с 8-00 до 23-00 по будням и с 12-00 до 23-00 по выходным(MSK)

Допустим есть The Walking Dead. Его имеют право редактировать 3 аплоадера, один залил сутра версию в 400 точек, проставил ссылку, новость появилась. Второй аплоадер днем залил версию 720 точек, добавил ссылку на 720 точек, третий вечером добавил 1080 точек. А дата поста + название (номер) серии не дают запутаться. И при добавлении можно поднимать каждый раз, только дату первой заливки не менять. Проперы же обычно выводят наверх, хотя это может быть и старая серия.

Посмотрите, как на других трекерах сделано, я не открываю Америку, просто рассказываю оптимальный вариант с т.з. пользователя. И зачем выводить каждый раз огромное полное описание сериала? Помимо того что плодите мегатонны нечетких дублей, так еще листать приходится десяток страниц за пару-тройку последних дней.

Раздал: 95.6 ТБ
Скачал: 329.94 ГБ
Ратио: 296.692

alk0g0lik писал(а):Допустим есть The Walking Dead. Его имеют право редактировать 3 аплоадера, один залил сутра версию в 400 точек, проставил ссылку, новость появилась. Второй аплоадер днем залил версию 720 точек, добавил ссылку на 720 точек, третий вечером добавил 1080 точек. А дата поста + название (номер) серии не дают запутаться. И при добавлении можно поднимать каждый раз, только дату первой заливки не менять. Проперы же обычно выводят наверх, хотя это может быть и старая серия.

Посмотрите, как на других трекерах сделано, я не открываю Америку, просто рассказываю оптимальный вариант с т.з. пользователя. И зачем выводить каждый раз огромное полное описание сериала? Помимо того что плодите мегатонны нечетких дублей, так еще листать приходится десяток страниц за пару-тройку последних дней.

С точки зрения пользователя и релизера это плохой вариант.
Как уже было раньше сказано - это гемморой релизерам, и кстати далеко не всегда релизов даже 4, бывает и 8 (разные озвучки + разные качества), все естественно заливаются в разное время.
Не хотите листать большую главную? Вот эта тема про одно из решений такого вопроса.
Второе решение - RSS. И не нужно ничего листать, всё компактно.
Третье - поиск по всем трекерам (аналог "все торренты" со старого движка), это пока что в процессе.

That's story not about me.
That story about us.

Поблагодарить:
ЯД: 410011279510723

Раздал: 932.93 ГБ
Скачал: 252.15 ГБ
Ратио: 3.700

Вот интересно конечно все получается.

Давно хотел чтобы изменился дизайн у трекера, все никак у самого не доходили руки написать о возможной помощи, так как времени на альтруизм к сожалению мало, но не думал что движок сменят совсем.

Получается сейчас после смены движка, администрация собирает помощь для допиливания, зачем тогда нужно было менять движок, если не были определенные деньги в бюджете для внеплановых работ. Ладно, не мое дело осуждать чужой выбор.

По предыдущему сообщению, было бы да, хорошо, если бы в одной раздаче были все ссылки, на главной хотя бы, это было бы и в плане юзабилити удобно и экономно. Пусть хоть там только 480, 720 или 1080, просто стоит к примеру сразу прямая ссылка на файл. Просто бы ссылки стояли в строчку и на самом деле не сильно влияло на визуальное оформление, будь то там одна или пять.

По поводу как это реализовать, я как пользователь не имею понятия о возможностях данного движка трекера, подобное просто видел и посчитал для себя действительно удобным.

Прошу строго не судить, так как все изложенные мысли являются личным и оценочным мнением, без прямых и косвенных упреков.

Messafan писал(а):С точки зрения пользователя и релизера это плохой вариант.
Как уже было раньше сказано - это гемморой релизерам, и кстати далеко не всегда релизов даже 4, бывает и 8 (разные озвучки + разные качества), все естественно заливаются в разное время.
Не хотите листать большую главную? Вот эта тема про одно из решений такого вопроса.
Второе решение - RSS. И не нужно ничего листать, всё компактно.
Третье - поиск по всем трекерам (аналог "все торренты" со старого движка), это пока что в процессе.

Все ссылки надо пихать в одну статью, а не делать 8 дублей одной статьи ради одной ссылки.
Вариант с использованием поиска для компактного просмотра напоминает мне приготовление яичницы паяльной лампой. Можно? Да, можно, но через...
Другие варианты (РСС и прочее) из той же оперы.

alk0g0lik писал(а):Все ссылки надо пихать в одну статью, а не делать 8 дублей одной статьи ради одной ссылки.
Вариант с использованием поиска для компактного просмотра напоминает мне приготовление яичницы паяльной лампой. Можно? Да, можно, но через...
Другие варианты (РСС и прочее) из той же оперы.

Хорошо, не хотелось но придется ответить чуть более резко, НЕТ такой возможности. И никогда не было и не будет. Покажите мне хоть один трекер с мульти-торрентами. Нет такого, и не путайте пожалуйста файлопомойки с трекерами.

TIGER писал(а):Получается сейчас после смены движка, администрация собирает помощь для допиливания, зачем тогда нужно было менять движок, если не были определенные деньги в бюджете для внеплановых работ. Ладно, не мое дело осуждать чужой выбор.

Какой бюджет, какие деньги, окститесь! Трекер глубоко убыточное дело, не принёсшее за всё время своего существования ни копейки.
К тому же никто и не рассчитывал, что будет какое-то недовольство из-за главной страницы.
И, вы уж извините, но смена движка требовалась уже достаточно давно. Предыдущий динозавр поражал обилием багов, своей неповоротливостью, и, если честно, откровенно пугающим количеством костылей на строчку кода.
После смены смены движка всем стало лучше. Нам - неньше мороки, более лёгкое оформление раздач, работающие функции. Пользователи - в разы быстрее грузящийся сайт.

That story about us.

Поблагодарить:

Раздал: 268.58 ТБ
Скачал: 386.61 ГБ
Ратио: 711.392

Откуда: Из Златоглавой, Белокаменной, Первопристольной – как больше нравится.
Как вариант, чтобы не так напрягал переход постраничный – можно, например, сделать кнопку «показать исчо» и содержимое второй страницы динамически отобразится ниже и т.д. (потом третья, четвертая и последующие страницы) + большую кнопку сбоку «наверх», чтобы не пришлось листать до начала.
Скажу я резко, но не психуя: мне интересно, какого...? ©

Messafan писал(а):Хорошо, не хотелось но придется ответить чуть более резко, НЕТ такой возможности. И никогда не было и не будет. Покажите мне хоть один трекер с мульти-торрентами. Нет такого, и не путайте пожалуйста файлопомойки с трекерами.

Я честно скажу, ни разу в жизни не держал трекер и смутно представляю как он устроен. Я лишь имел ввиду визуальную составляющую, с которой я как пользователь взаимодействую. Публикуется одна новость и в ней разные варианты загрузки, такое реализовано на Lostfilm.tv и на newstudio.tv и еще много где.
Тут скрин

Раздал: 2.96 ТБ
Скачал: 180.07 ГБ
Ратио: 16.817

Messafan писал(а):Покажите мне хоть один трекер с мульти-торрентами.

Лостфилм, Ньюстудио.

Собственно старая главная была одним из преимуществ трекера. Новая крайне неудобна.

SkyDelete писал(а):
Messafan писал(а):Покажите мне хоть один трекер с мульти-торрентами.

Лостфилм, Ньюстудио.

Мы с тем человеком уже друг друга поняли, моё предположение было диаметрально противоположным.

SkyDelete писал(а):Собственно старая главная была одним из преимуществ трекера. Новая крайне неудобна.

Эта тема не для жалоб "новая не удобна", а конкретно для сбора средств на "сделать примерно как было раньше".
И угадайте сколько людей из 27 проголосовавших за старый формат перевело деньги? Из чего делаю вывод что не очень то оно и нужно им.

That story about us.

Поблагодарить:

Раздал: 6.76 ТБ
Скачал: 224.33 ГБ
Ратио: 30.871

Раздал: 932.93 ГБ
Скачал: 252.15 ГБ
Ратио: 3.700

Тему можно обсуждать долго, пока ее не закроют.

По бюджету и движку опять же...

Если проект изначально не был рассчитан на какие-то заработки для поддержания ресурса и полностью финансируется со стороны заинтересованных в работе трекера людьми, то и сходить нужно из ниже следующего.

Если трекер создавался ради своих личных интересов, то зачем тогда учитывать интерес пользователей, ведь все делается в этом случае так, как в первую очередь хочется инициативной группе, тогда и дополнения покупать пользователям незачем. Если же он создавался для пользователей трекера, то почему не сделать так как удобно пользователям, а говорить сразу о невозможностях. Ведь также можно взять фрилансера, собрать донат и оплатить работу, сделав свой трекер уникальным в чем-то.

Я полностью за развитие трекера, за новый код и отсутствие багов, включая нагрузки к БД, чтобы все скажем так "летало", при этом было и удобным.

Раздал: 268.58 ТБ
Скачал: 386.61 ГБ
Ратио: 711.392

Откуда: Из Златоглавой, Белокаменной, Первопристольной – как больше нравится.
TIGER, тема была создана не столько для того, чтобы собрать средства, сколько для того, чтобы понять действительно ли это нужно. Если переведут – значит нужно, нет – значит нет. В принципе и так все нормально, но если очень-очень надо, то думаю, что кто-нибудь задонейтил бы это дело. Но похоже, что надо это только на бумаге.:)
Скажу я резко, но не психуя: мне интересно, какого...? ©
След.

Вернуться в Пользователи

Яндекс.Метрика